Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Impares - El Puente    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 09/11/2018 al 11/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
El Puente Padel
Villalon, Patricio
Belen, Raul
3 2 1 1 3 2 1 24 26 -2 0
El Puente Padel
Salgado, Martin
Pancera, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
El Puente Padel
Bertorello, Martin
Aramayo, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  El Puente Padel
Salgado, Martin
Pancera, Fernando
4/6 6/7 El Puente Padel
Villalon, Patricio
Belen, Raul
CA302 - Ferro Blindex C1   -  Viernes 09/11/2018 17:30
RONDA 1
El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
6/2 7/5 El Puente Padel
Bertorello, Martin
Aramayo, Matias
 
CA301 - La Torre Padel C4   -  Viernes 09/11/2018 20:00
RONDA 1
  El Puente Padel
Bertorello, Martin
Aramayo, Matias
4/6 5/7 El Puente Padel
Salgado, Martin
Pancera, Fernando
CA304 - El Puente C4   -  Sábado 10/11/2018 18:00
RONDA 2
El Puente Padel
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
6/2 4/6 6/3 El Puente Padel
Villalon, Patricio
Belen, Raul
 
CA303 - El Puente C1   -  Sábado 10/11/2018 19:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Traverso/Arrien 6 7
 Bertorello/Aramayo 2 5
 La Torre Padel C4 2018-11-09 20:00
Ganadores
 Traverso/Arrien 6 4 6
 Villalon/Belen 2 6 3
 El Puente C1 2018-11-10 19:30
1° Puesto
 Traverso/arrien

2° Puesto
 Villalon/belen

3° Puesto
 Salgado/pancera
 Salgado/Pancera 4 6
 Villalon/Belen 6 7
 Ferro Blindex C1 2018-11-09 17:30
Perdedores
 Bertorello/Aramayo 4 5
 Salgado/Pancera 6 7
 El Puente C4 2018-11-10 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bertorello/aramayo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
El Puente Padel
Mehring, Adrian
Merlo, Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
El Puente Padel
Peon, Gonzalo
Coponi, Ivan
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
El Puente Padel
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
El Puente Padel
Peon, Gonzalo
Coponi, Ivan
6/3 6/7 6/3 El Puente Padel
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
 
CA306 - El Puente C1   -  Viernes 09/11/2018 21:30
RONDA 2
El Puente Padel
Mehring, Adrian
Merlo, Luis
6/3 6/2 El Puente Padel
Peon, Gonzalo
Coponi, Ivan
 
CA307 - El Puente C4   -  Sábado 10/11/2018 15:30
RONDA 3
  El Puente Padel
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
4/6 4/6 El Puente Padel
Mehring, Adrian
Merlo, Luis
CA305 - El Puente C3   -  Sábado 10/11/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
El Puente Padel
Crespi, Ruben
Politti, Adrian
4 2 2 0 4 2 2 31 26 5 0
El Puente Padel
Eberhart, Matias
Bonavetti, Federico
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
El Puente Padel
Rossi, Paolo
Bourquin, Ivan
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  El Puente Padel
Rossi, Paolo
Bourquin, Ivan
4/6 6/4 4/6 El Puente Padel
Crespi, Ruben
Politti, Adrian
CA310 - Ferro Blindex C1   -  Viernes 09/11/2018 16:00
RONDA 3
El Puente Padel
Eberhart, Matias
Bonavetti, Federico
6/3 6/4 El Puente Padel
Rossi, Paolo
Bourquin, Ivan
 
CA308 - Ferro Cem. C3   -  Sábado 10/11/2018 13:00
RONDA 1
El Puente Padel
Crespi, Ruben
Politti, Adrian
6/3 3/6 6/3 El Puente Padel
Eberhart, Matias
Bonavetti, Federico
 
CA309 - El Puente C4   -  Sábado 10/11/2018 19:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
El Puente / Ferro Padel / La Torre Padel / Posta Norte / Jockey Club / El Galpón Padel / La Red Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.198100 segundos



FIN