Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Pares - El Puente    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 19/10/2018 al 21/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Santa Fe
Dedominici, Brian
Popelca , Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
Santa Fe / Santa Fe
Salgado, Francisco
Bircher, Martin
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
María Teresa / No Definida
Centurion, Franco
Almiron, Jorge
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Salgado, Francisco
Bircher, Martin
W.O. María Teresa / No Definida
Centurion, Franco
Almiron, Jorge
 
CA601 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  María Teresa / No Definida
Centurion, Franco
Almiron, Jorge
W.O. María Teresa / Santa Fe
Dedominici, Brian
Popelca , Sebastian
CA603 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
María Teresa / Santa Fe
Dedominici, Brian
Popelca , Sebastian
6/3 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Salgado, Francisco
Bircher, Martin
 
CA602 - El Puente C4   -  Sábado 20/10/2018 14:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Mar, Hernan
Calcaterra, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
Santa Fe / Santa Fe
Clemente, Victoria
Fernandez, Juan
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
María Teresa / María Teresa
Taverna, Nicolas
Arriondo, Patricio
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Clemente, Victoria
Fernandez, Juan
1/6 2/6 María Teresa / María Teresa
Mar, Hernan
Calcaterra, Santiago
CA605 - El Puente C2   -  Viernes 19/10/2018 17:00
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Mar, Hernan
Calcaterra, Santiago
6/0 6/0 María Teresa / María Teresa
Taverna, Nicolas
Arriondo, Patricio
 
CA604 - El Puente C1   -  Viernes 19/10/2018 19:30
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Taverna, Nicolas
Arriondo, Patricio
2/6 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Clemente, Victoria
Fernandez, Juan
CA606 - El Puente C2   -  Sábado 20/10/2018 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / María Teresa
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
María Teresa / Santa Fe
Peralta, Ariel
Galoppo, Abel
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
María Teresa / María Teresa
Serra, Miguel
Valdez, Julian
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / María Teresa
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
6/1 6/4 María Teresa / Santa Fe
Peralta, Ariel
Galoppo, Abel
 
CA607 - La Torre Padel C1   -  Viernes 19/10/2018 18:00
RONDA 1
María Teresa / Santa Fe
Peralta, Ariel
Galoppo, Abel
6/2 6/1 María Teresa / María Teresa
Serra, Miguel
Valdez, Julian
 
CA609 - El Puente C3   -  Sábado 20/10/2018 14:15
RONDA 3
  María Teresa / María Teresa
Serra, Miguel
Valdez, Julian
0/6 1/6 No Definida / María Teresa
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
CA608 - El Puente C4   -  Sábado 20/10/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Castello, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
Santa Fe / María Teresa
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5 0
María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Coleta, Andres
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Coleta, Andres
5/7 4/6 Santa Fe / María Teresa
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
CA610 - La Torre Padel C3   -  Viernes 19/10/2018 18:30
RONDA 1
  Santa Fe / María Teresa
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
1/6 2/6 Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Castello, Nicolas
CA612 - El Puente C1   -  Viernes 19/10/2018 20:30
RONDA 3
Monte Vera / María Teresa
Antoniazzi, Javier
Castello, Nicolas
6/3 6/3 María Teresa / Santa Fe
Rivero, Nicolas
Coleta, Andres
 
CA611 - El Puente C4   -  Viernes 19/10/2018 22:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Cordoba, Mauricio
Turchetti, Leandro
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
No Definida / María Teresa
Dumas, Lucas
Perazzi, Martin
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
María Teresa / María Teresa
Ferrero, Juan Manuel
Gaitan, Javier
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / María Teresa
Dumas, Lucas
Perazzi, Martin
3/6 2/6 María Teresa / María Teresa
Cordoba, Mauricio
Turchetti, Leandro
CA615 - El Puente C3   -  Sábado 20/10/2018 13:00
RONDA 3
  María Teresa / María Teresa
Ferrero, Juan Manue
Gaitan, Javier
1/6 2/6 No Definida / María Teresa
Dumas, Lucas
Perazzi, Martin
CA613 - El Puente C4   -  Sábado 20/10/2018 16:45
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Cordoba, Mauricio
Turchetti, Leandro
7/5 6/3 María Teresa / María Teresa
Ferrero, Juan Manue
Gaitan, Javier
 
CA614 - El Puente C3   -  Sábado 20/10/2018 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Conill, Jonatan
Chiezza, Matias
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
No Definida / No Definida
Jeandreren, Pablo
Gagneten, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 24 31 -7 0
María Teresa / No Definida
Gonzalez, Juan Pablo
Tosi, Guillermo
2 2 0 2 1 4 -3 23 28 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Jeandreren, Pablo
Gagneten, Juan
7/6 2/6 7/6 María Teresa / No Definida
Gonzalez, Juan Pablo
Tosi, Guillermo
 
CA617 - El Puente C3   -  Viernes 19/10/2018 21:30
RONDA 2
  María Teresa / No Definida
Gonzalez, Juan Pablo
Tosi, Guillermo
2/6 3/6 María Teresa / María Teresa
Conill, Jonatan
Chiezza, Matias
CA616 - El Puente C3   -  Sábado 20/10/2018 15:30
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Conill, Jonatan
Chiezza, Matias
6/3 7/5 No Definida / No Definida
Jeandreren, Pablo
Gagneten, Juan
 
CA618 - El Puente C1   -  Sábado 20/10/2018 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
El Puente / Ferro Padel / La Torre Padel / Posta Norte / Jockey Club / El Galpón Padel / La Red Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.211400 segundos



FIN